Школьникам и студентам рассказали, как справляться со стрессом на ЕГЭ и осознанно подходить к выбору профессии

Сайт Правительства Хабаровского края, 1 апреля 2021 года. Информационное агентство AmurMedia, 1 апреля 2021 года.
Образовательный проект "Молодые лидеры Хабаровского края" стартовал в регионе. Совместное мероприятие "Опоры России" и ДВГУПС проходит при поддержке регионального правительства и администрации Хабаровска. Цель проекта – подготовка подростков и молодежи к осознанному выбору профессии, а также популяризация в молодежной среде идей предпринимательства.

- Что значит быть лидером? Лидер - это значит знание и ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кто идет за вами. И думаю, что пройдет совсем немного времени, и через несколько лет мы узнаем ваши имена – имена новых лидеров Хабаровского края, - поприветствовал участников мероприятия и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов.

В рамках образовательной площадки запланированы мастер-классы и выступления известных предпринимателей, бизнес-тренеров, преподавателей и психологов, а также знакомство с вузом. В простой непринужденной форме подросткам рассказали, как найти свое признание, из чего складывается успех, как строить карьеру и даже как справляться со стрессами. А тех, кто хотел проверить на прочность свои лидерские качества или задумывается о самостоятельном плавании по жизни, организовали цикл выступлений о предпринимательском деле.

- Проведение "Молодых лидеров Хабаровского края" становится хорошей традицией. Эта молодежная площадка интересна тем, что здесь выступают люди, добившиеся успеха в нашем регионе, и они готовы поделиться с вами накопленными практическими знаниями, - рассказал председатель ХРО "Опора России" Сергей Мазунин.

Напомним, первое мероприятие в рамках проекта «Молодые лидеры Хабаровска», состоялось которое в 2019 году. Оно объединило более 200 подростков. Планы провести встречу в 2020 году нарушила пандемия коронавируса.

- Надеюсь, что наше мероприятие придаст вам уверенности, расширит горизонты ваших знаний. Хотелось бы пожелать вам успехов, чтобы вы видели перспективы и могли их реализовать в нашем крае. Будьте лидерами в своей жизни! – напутствовал молодежь и.о. ректора ДВГУПС Андрей Ганус.

https://www.khabkrai.ru/events/news/183069

https://amurmedia.ru/news/1080780/