Экс-начальник полиции Хабаровска Александр Прохорец назначен на должность заммэра

Информационое агентство AmurMedia, 22 марта 2021 года.
Глава Хабаровска представил своего нового заместителя руководителям структурных подразделений городской администрации в ходе аппаратного совещания, рассказали корреспонденту AИ AmurMedia в администрации города.

— Пока осматриваюсь, вникаю в дела, задач поставлено много, и одна из них вовремя начать речную навигации и доставить дачников на левый берег Амура,— рассказал корр. ИА AmurMedia Александр Прохорец.

Александр Прохорец, 1972 года рождения. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Хабаровский государственный технический университет по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте", квалификация — инженер по организации и управлению на транспорте. В 2013 году окончил ФГБО УВПО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения"  по специальности "Юриспруденция", квалификация — юрист. Неоднократно повышал квалификацию. Имеет опыт руководящей работы более 16 лет. С 1997 по 2020 годы проходил службу в органах внутренних дел на различных оперативных и руководящих должностях. В период с 2014 по 2020 — в должности начальника УМВД России по городу Хабаровску. Вышел в отставку по выслуге лет в звании полковника полиции. Награжден орденом "За заслуги"; медалями: "За отличие в службе" I, II и III степеней, "За доблесть в службе", "За боевое содружество", "За спасение на водах"; знаками: "Лучший сотрудник криминальной милиции", "За верность долгу", "За отличие в службе" II степени;  Почетными грамотами МВД России и губернатора Хабаровского края, а также благодарностью министерства внутренних дел Российской Федерации.

За последние пару лет это не первое назначение на руководящую должность в администрации краевой столицы представилей силовых структур. Так, в ноябре прошлого года вице-мэром, первым заместителем мэра города по экономическим вопросам стал Игорь Михайловский, ранее подполковник полиции служил начальником ОГИБДД при УМВД по городу Хабаровску. 

https://amurmedia.ru/news/1075908/?from=31