Научная программа «Студенческой весны» пройдет в Хабаровском крае по-новому

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 10 марта 2021 года.
Столетию Алексея Чёрного и Году науки и технологий в РФ посвящен фестиваль «Студенческая весна» в 2021 году. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», прием заявок сюда уже стартовал, принимаются они до 22 марта (для научно-исследовательского направления) и с 15 марта по 1 апреля (для творческого конкурса).

Этот один из значимых конкурсных проектов для студенческой молодежи пройдет в крае уже в 27 раз. Обычно открытый фестиваль включает два направления: научно-исследовательское и творческое, однако его положение претерпевает изменения, чтобы исключать непопулярные среди молодежи направления.

- Мы решили впервые за всю историю фестиваля улучшить форму проведения научной программы – ввести формат интеграции научно-исследовательских практик и практики проведения молодежных форумных кампаний. С нетерпением ждем начала очных выступлений участников и надеемся на новые, интересные работы, - приводит краевая пресс-служба слова начальника управления молодежной политики главного управления внутренней политики Хабаровского края Сергея Нагорняк.

Оценить работы участников данного направления можно будет 8-9 апреля на базе ДВГУПС, а творческие просмотры состоятся на базе ТОГУ с 12 по 17 апреля.

Напомним, в прошлом году, несмотря на коронавирусные ограничения, фестиваль проходил, но в онлайн-формате. Тогда участие приняли чуть меньше 500 студентов.

https://todaykhv.ru/news/society/33677/