В УТ МВД России по ДФО состоялось заседание Общественного совета

Сайт Управления на транспорте МВД России по ДФО, 8 марта 2021 года.
В начале заседания начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО, полковник внутренней службы Ольга Мироненко поблагодарила представителей совета за активное участие в жизни транспортных полицейских Дальнего Востока, оказываемое содействие при проведении благотворительных, социально-профилактических мероприятий.

Перед тем, как перейти к основным вопросам повестки заседания, Ольга Олеговна предложила собравшимся рассмотреть вопрос о включении в состав Общественного совета новых кандидатур, которые бы дополнили ранее сформированные персональные составы комиссий и усовершенствовали работу Совета в целом.

Представители Совета Геннадий Ведерников и Владимир Колмыков предложили свои варианты участия общественников в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан, которые начнутся после снятия режима самоизоляции. Так,  собравшиеся приняли решение о проведении проверки соблюдения административного законодательства гражданами, при следовании в поездах пригородного сообщения.

Не забыли представители Общественного совета и об участии совместно с сотрудниками УТ МВД России по ДФО во Всероссийской акции «8 Марта в каждый дом!», приуроченной к празднованию Международного женского дня. В ее рамках, общественники вместе с полицейскими поздравляют представительниц прекрасной половины человечества.

Особый отклик представителей Совета получило предложение о проведении совместных с ОКОН УТ МВД России по ДФО мероприятий в учебных заведениях, по теме: «Скажи наркотикам-НЕТ!». Активное участие в мероприятии принял доктор технических наук, заведующий кафедрой «Железнодорожные пути. Основания и фундаменты» ДВГУПС Сергей Кудрявцев. Сергей Анатольевич предложил коллегам совместно с сотрудниками УТ МВД России по ДФО принять участие в круглом столе вместе со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения и обсудить негативное явление наркомании в современном обществе.

Для того чтобы лучше понять функции и способы работы оперативных служб УТ МВД России по ДФО, общественниками запланировано рабочее совещание с представителями отдела по контролю за незаконных оборотом наркотиков.

https://xn--d1aumdd.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23310948/