В Сахалинской области проходит акция «Студенческий десант»

Сайт УМВД России по Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск), 21 января 2021 года.
В Сахалинской области проведена Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант-2020». В ее рамках традиционно с целью профориентирования молодежи для старшеклассников и студентов проводятся показательные выступления и экскурсии в подразделениях органов внутренних дел области.

Участниками познавательного мероприятия стали учащиеся Политехнического колледжа СахГУ и сахалинского филиала ДВГУПС. Специально для ребят на базе Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области была организована экскурсия, в ходе которой им рассказали об особенностях работы со служебными собаками. После теоретического экскурса служебно-розыскные собаки продемонстрировали свое мастерство в поиске предметов, взрывчатых веществ и наркотиков. Кульминацией встречи с полицейскими-кинологами стало «задержание» особо опасного преступника, который пытался скрыться на автомобиле.

После специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД области провели для студентов лекцию об особенностях поиска преступников по следам пальцев рук и про мастерство выявления поддельных денежных знаков. А инспекторы отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области продемонстрировали автотехнику и спецсредства, состоящие на вооружении полиции.

Продолжилось мероприятие на базе регионального Управления Росгвардии. Здесь ребята смогли узнать историю становления службы, познакомиться с оружием, а также испытать передовую технику, которая сегодня находится на вооружении у бойцов спецподразделений.

Акция, приуроченная ко Дню Российского студенчества, продлится до 23 января.

https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22675770/