В Хабаровске пройдет второй медиа-конвент

Новости Хабаровского каря «АМУРПРЕСС», 12 января 2021 года.
С  18 по 23 января в Дальневосточном государственном университете путей сообщения пройдет II Медиа-конвент. 
Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Хабаровского края, предоставленного главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Медиа-конвент – это открытая интерактивная площадка, объединяющая медийное сообщество студенчества и школьников Хабаровского края.  Студенчество ДВГУПС в содружестве с  преподавателями вуза и школьниками региона, интегрируя знания и практические навыки в сфере медиа, IT, технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности, социальных коммуникаций и журналистики, развивает виртуальную и медиа среду жизнедеятельности молодежи края.

Во время конвента пройдет серия мастер-классов, экспертных и стратегических сессий по направлениям «Журналистика», «SMM», «Фотосъемка», «Видеосъемка», «Дизайн» и «Подкастинг».

Принять участие можно онлайн на платформах Google Classroom, Zoom и FreeConferenceCall. 

Офлайн-площадками мероприятий, помимо университета, станут «Точка кипения», фотостудия «К2», краевой молодежный центр «Поколениум». Количество участников офлайн-мероприятий ограничено в соответствии с требованиями безопасности, обязательно наличие маски.

Мероприятия конвента рассчитаны на участников с разным уровнем подготовки. Для начинающих предусмотрены простые мастер-классы, для продвинутых медийщиков – менторинги от экспертов, сообщает пресс-центр вуза.

http://amurpress.ru/society/24395/