Участники Спортивной студенческой лиги посоревновались в боулинге

Информационное агентство «Citysakh.ru» (г. Южно-Сахалинск), 17 ноября 2020 года.
Второй этап Спортивной студенческой лиги завершился в Южно-Сахалинске. Его участниками стали более 30 человек. Они посоревновались в боулинге.
На дорожки вышли команды, представляющие Сахалинский базовый медицинский колледж, Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Сахалинский промышленно-экономический техникум, филиал Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Даниил Горбач — член команды ДВГУПС. Он впервые попробовали играть в боулинг, однако уже имеет успехи.

— Для меня легко игра дается, мне всего двух кеглей до страйка не хватает. Я считаю, что здесь важно подобрать правильно шар под свою руку, комплекцию тела,

— отмечает Даниил Горбач.

Всего участники проекта должны пройти 5 этапов. За спиной у студентов соревнования по мини-футболу, а следующим этапом станет волейбол.

— Благодаря спартакиаде мы даем возможность ребятам попробовать себя в разных видах спорта, ведь у нас 5 видов в программе. Они также будут соревноваться в бильярде и пейнтболе,

— рассказал и. о. директора Сахалинского молодёжного ресурсного центра Александр Неустроев.

По итогам второго этапа Спортивной студенческой лиги лучшей стала команда Сахалинского базового медицинского колледжа, на втором месте оказались студенты ДВГУПС, а на третьем — техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства.