В рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых» приняли участие семьи с детьми от 6 до 18 лет. Каждый участник получил памятные призы от Движения Первых, а самые активные и сплочённые семьи награждены особыми призами.

Фестиваль приурочен сразу к нескольким важным праздникам: Дню отца, Дню тёщи и Дню бабушек и дедушек. Это прекрасная возможность укрепить семейные традиции и связи.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.