Старт конкурсу дан Зам.Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента РФ в ДФО Трутневым Ю.П. в ходе VII Восточного экономического форума во исполнение поручений Президента Российской Федерации о развитии внутреннего туризма.

Конкурс является некоммерческим, общественно ориентированным и направлен на увеличение интереса у жителей России к путешествиям на Дальний Восток, на изучение и природы макрорегиона, а также на содействие повышению привлекательности сферы туризма для инвестиций.

К участию в конкурсе приглашаются жители всех регионов России, занимающиеся активными видами отдыха, путешествиями, экспедициями.

На сайте конкурса путешественникдв.рф создадут интерактивную карту туристических маршрутов регионов ДВ!

Главный приз — 3 млн рублей

Заявки принимаются до 31 декабря 2024г.

В феврале 2025 — стань победителем!