Студенты вуза, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», стали призерами в региональном конкурсе «Медиация – искусство решения конфликтов».

На территории Хабаровского края альтернативную процедуру урегулирования споров с участием посредника реализует некоммерческое партнерство «Союз медиаторов ДВ и Забайкалья».

10.10.2024 состоялась встреча с председателем союза медиаторов ДВ и Забайкалья Шихалевым Владимиром Александровичем.

На встреча присутствовали:

⁃ директор Ассоциации ДВ палаты медиаторов Барсукова Е.С;

⁃ первый проректор ДВГУПС Едигарян А.Р.;

⁃  директор центра управления партнерства, карьеры и практики Луценко Е.Л;

⁃ директор СГИ Гарбар А.В.;

⁃ зав.кафедрой гражданского, предпринимательского и транспортного права Филянина И.М.

Гости обсудили вопросы сотрудничества, организации практической подготовки студентов ДВГУПС и прохождения стажировок. В ближайшее время планируется подписание договора социального партнерства.