Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал и провел информационную встречу с иностранными студентами, которые поступили учиться в наш университет в этом году.

Наиболее большую активность во встрече проявили студенты-иностранцы из Российско-Китайского транспортного института, Института экономики и Подготовительного отделения «Центр русского языка». Всего присутствовало около 130 первокурсников.

Студентам подробно рассказали о миграционных правилах пребывания в России и о наказаниях, которые предусмотрены за нарушение российского законодательства. Много внимания было уделено правилам проживания в общежитиях Студенческого городка ДВГУПС.

Также ребятам рассказали о деятельности популярного в университете Клуба иностранных студентов, о мероприятиях, которые регулярно проводятся для участников Клуба. Желающим улучшить свои знания по русскому языку было предложено дополнительно позаниматься в Подготовительном отделении «Центр русского языка».

Такие информационные встречи стали в нашем университете традиционными. Они помогают иностранным студентам быстрее адаптироваться к жизни в России в целом и к учебе в ДВГУПС в частности.