23 июля Михаил Мишустин посетил Дальневосточный государственный университет путей сообщения

В сопровождении Министра транспорта России Романа Старовойта, руководителя Росжелдора Алексея Дружинина и ректора ДВГУПС Владимира Буровцева Премьер-министр осмотрел университетский комплекс, ознакомился с работой приемной комиссии вуза и пообщался со студентами.

В 2024 году план набора составляет 7 589 человек, из которых 2 057 поступят на бюджет. Количество подаваемых заявлений за последний год выросло в 3 раза.

Университет становится точкой притяжения абитуриентов не только из ДФО, но и из других регионов. Это стало возможно благодаря развитию информационных систем и технологий. Кроме того, заявления поступают из Китая и стран СНГ.

Глава правительства отметил, что необходимо продолжать развивать международное сотрудничество.
«Дальний Восток – это такой маяк для притяжения, в том числе наших уважаемых партнеров из дружеских стран», – добавил Михаил Мишустин.

В рамках визита в ДВГУПС Михаил Владимирович посетил лабораторию организации движения поездов, исследовательскую лабораторию
по транспортным технологиям и логистическому взаимодействию.

ДВГУПС – флагман молодежной политики Хабаровского края. Ребята рассказали Михаилу Владикмировичу о работе профсоюзной студенческой организации, студенческом Совете, научных и творческих объединениях, проекте «БАМ 2.0»

Обновлено: 23.07.2024 17:22