Вручение дипломов выпускникам магистратуры ЭлЭИ из КНР

В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Электроэнергетического института ДВГУПС приняли участие и выпускники из КНР.

Это - Лю Гаочжань, Ван Чжисинь и Ван Фанчэнь. Ребята приехали учиться в ДВГУПС из Шандуньского транспортного университета (г. Цзинань, КНР).

Они закончили магистратуру ЭлЭИ по специальности "Электроэнергетика и электротехника" (специализация "Электротехнические комплексы и электроэнергетические системы").

В своем приветственном слове директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Соколов отметил, что все выпускники на защите своих проектов показали хорошие знания, в том числе и ребята из КНР. Дипломы об окончании магистратуры вручил проректор по научной работе ДВГУПС Иван Игнатенко.

Первая совместная программа ДВГУПС и ШТУ – по "Производственному менеджменту", была открыта еще более 15 лет назад. В сентябре 2013 г. была открыта еще одна совместная программа - по направлению "Электротехника и автоматика".

Как пример тесного сотрудничества ДВГУПС и ШТУ - рабочая поездка весной 2024 г. преподавателей нашего университета для ведения дисциплин для студентов направлений подготовки "Электротехника и автоматика" и "Рельсовый транспорт". Во втором учебном семестре были реализованы 4 дисциплины, все они проводились на русском языке, т.к. китайские студенты обучаются на двуязычной программе, и русский язык для них является основным иностранным языком в программе обучения.

Обновлено: 15.07.2024 16:03