11 июля с рабочим визитом ДВГУПС посетил заместитель начальника Административно-кадрового управления Росжелдора Чирва Игорь Петрович

Знакомство с университетом началось с Хабаровского техникума железнодорожного транспорта – победителя федерального проекта «Профессионалитет». Посетив историко-патриотическую экспозицию техникума, Игорь Петрович познакомился с учебно-лабораторной базой и тренажерами.

Особенное внимание в рамках визита Игорь Петрович уделил деятельности приемной комиссии вуза, познакомившись с технологией организации, обработки данных и особенностями работы с абитуриентами. Также в рамках знакомства с ДВГУПС Игорю Петровичу были представлены новые лабораторные комплексы, созданные в рамках реализации программы Приоритет 2030 Дальнийвосток.

Заместитель начальника Административно-кадрового управления Росжелдора отметил, что введение в строй новых лабораторий позволит повысить практические знания и умения будущих железнодорожников и поднять их на качественно новый уровень. Кроме того, он выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве ОАО «РЖД» и профильного дальневосточного вуза.

Обновлено: 12.07.2024 14:11