В Правительстве Амурской области в рамках ФП «Профессионалитет» состоялось церемония подписания соглашения о партнерстве.

Благодаря поддержке Правительства Амурской области, ОАО «РЖД», предприятий реального сектора экономики Амурской области и Корпорации развития Дальнего Востока принято положительное решение о создании и грантовой поддержке Амурского образовательно-производственного центра (кластера) железнодорожного транспорта.

Создание кластера поддержано предприятиями реального сектора экономики: ОАО «Российские железные дороги», АО «ОМК Стальной путь», АО «ДРСК», корпорации развития Дальнего Востока.

Реализация кластера будет осуществляется в сетевой форме на базе Амурского института железнодорожного транспорта – филиала «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Свободном и «Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций».

Создание кластера будет способствовать практико-ориентированной подготовке квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, с максимальным приближением условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства.

Обновлено: 12.07.2024 14:09