Экскурсия слушателей Летней школы ДВГУПС во Владивосток

В ДВГУПС продолжает свою работу 15-я Хабаровская международная Летняя школа (KISS). Сейчас в ней занимаются 8 студентов-энергетиков из Шаньдунского транспортного университета (г. Цзинань, КНР) вместе со своими кураторами.

Но, помимо учебы, у ребят в дни работы Летней школы есть возможность познакомиться с культурой и традициями нашей страны. В этой связи очень познавательной была экскурсия на выходных днях во Владивосток, организованная Офисом иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС.

Ребята посетили Площадь борцов Революции - центральную площадь Владивостока, исторический и архитектурный центр города. По достоинству они оценили Токаревский маяк, который обеспечивает проход судов в узости пролива Босфор Восточный в заливе Петра Великого Японского моря. Погуляли на территории Форта Цесаревича Алексея - одного из самых популярных и посещаемых объектов Владивостокской крепости. Запомнилось и посещение Океанариума с шоу дельфинов. Не упустили возможность студенты из КНР и пройтись по территории Дальневосточного Федерального университета.

После насыщенной экскурсии студенты из Шаньдунского транспортного университета (г. Цзинань, КНР) признались, что поездка во Владивосток стала для них приятной неожиданностью, они даже и не могли предположить, что этот город у моря такой красивый и интересный.

Обновлено: 01.07.2024 14:38