ДВГУПС в ТОП-40 вузов России в рейтинге по направлению "Сотрудничество" (интернационализация)

Агентство "Интерфакс" опубликовало ежегодный рейтинг вузов России по направлению "Сотрудничество" (интернационализация). ДВГУПС в этом рейтинге занял 39 место (в 2023 г. было 52 место, рост позиции в рейтинге составил 340 баллов). Из вузов Дальнего Востока лучше показатели только у Дальневосточного федерального университета (29 место).

При определении рейтинга учитывались количество иностранных граждан в контингенте обучающихся в вузе, оценка участия университета в программах развития партнерств, совместной деятельности, международное и межрегиональное сотрудничество университета, образовательные программы (курсы) на иностранных языках.

Из вузов Дальнего Востока в сотне лучших также Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (49 место), Тихоокеанский государственный университет (71-72 место), Приморский государственный аграрно-технологический университет (81 место), Владивостокский государственный университет (ВГУЭС) (96 место) и Амурский государственный университет (100 место).

Среди вузов Росжелдора позиции в рейтинге по интернационализации следующие: ДВГУПС (39 место), Российский университет транспорта (МИИТ) (68 место), Омский государственный университет путей сообщения (95 место), Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (131-134 место), Иркутский государственный университет путей сообщения (157-158 место), Сибирский государственный университет путей сообщения (200-201), Самарский государственный университет путей сообщения (262-263), Уральский государственный университет путей сообщения (307-308), Ростовский государственный университет путей сообщения (309).

Обновлено: 28.06.2024 16:28