Студентам РКТИ из КНР вручены дипломы Даляньского транспортного университета

Ровно неделю назад мы поздравляли с успешной защитой дипломов в стенах ДВГУПС студентов из КНР, которые закончили обучение в Российско-Китайском транспортном институте. Здесь же в торжественной обстановке им были вручены дипломы (два выпускника - Фэн Цзэкай и Чжан Жулинь, получили дипломы с отличием).

А сейчас эти же ребята принимают поздравления в связи с вручением им дипломов в родном вузе в Даляне.

Все выпускники говорят, что они счастливы от того, что у них была возможность обучаться сразу в двух ведущих транспортных вузах КНР и России. Полученные знания им помогут быть конкурентоспособными на рынке труда, уже сейчас многие из них востребованы и получили интересные предложения о трудоустройстве.

Приемная кампания 2024 г. только стартовала и у абитуриентов есть возможность поступить в Российско-китайский транспортный институт (РКТИ). Он создан на основе соглашения между ДВГУПС (РФ) и Даляньским транспортным университетом (КНР) в целях развития сотрудничества и международного обмена в сфере образования. Обучение ведется по направлениям подготовки "Наземные транспортно-технологические комплексы" (профиль "Инжиниринг вагонов"), "Строительство" (профиль "Транспортное строительство"), "Машиностроение".

Обновлено: 28.06.2024 08:16