С этого года для студентов РФ открыта стипендиальная программа Правительства Республики Сербии

Прием заявок на участие в отборе на стипендиальную программу для обучения и повышения квалификации в сербских государственных университетах принимается до 28 июня, 16:00 по московскому времени.

На 2024/2025 учебный год квота отбора для граждан РФ составляет 28 государственных стипендий.

Стипендиальное обеспечение по Программе включает в себя:

1. бесплатное обучение;

2. ежемесячную стипендию в размере 15 000 динаров1;

3. размещение и питание в учреждениях студенческого типа;

4. основное медицинское страхование;

5. учебную визу;

6. признание документов об образовании и (или) о квалификации.

Комплекты документов направляются по двум каналам:

1) в электронном формате в виде скан-копии на адрес электронной почты: mobility@ined.ru;

2) в печатном формате на бумажном носителе заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование» по адресу: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1.

К участию в отборе допускаются только российские граждане, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в российских организациях.

Информация о порядке отбора: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs.

Обновлено: 26.06.2024 10:53