Приглашаем на Международную Летнюю школу в г. Казань

C 15 по 31 августа 2021 года на базе КНИТУ-КАИ (г. Казань) и Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ) пройдет 3-я международная летняя школа IT-preneurship – Turning IT Ideas into Business (ИТ бизнес – от идеи до стартапа!).

К участию в школе приглашаются студенты российских, германских и китайских университетов.

Школа проводится при поддержке Немецкой службы академических обменов DAAD.

В программу летней школы входят:

Лекции, семинары, практические задания по следующим 3 модулям:

1.     Введение в информационные технологии,

2.     Искусственные нейронные сети,

3.     Предпринимательство и стартапы.

Кроме этого будут организованы:

• Уроки по русскому языку – для иностранцев и немецкому языку – для россиян,
  • Экскурсии на ведущие предприятия региона,
  • Культурная программа – экскурсии по достопримечательностям г. Казани и Республики Татарстан.

Основные условия

Участникам предоставляется общежитие (при необходимости) и питание (обеды).

Дорогу до Казани участники оплачивают самостоятельно.

Организаторы гарантируют встречу участников в аэропорту и трансфер до места проживания.

Стоимость участия в школе для российских студентов (без общежития) – 8900 руб.

Стоимость проживания в общежитии (оплачивается дополнительно).

Количество участников летней школы ограничено:

• 8 мест – для студентов из Германии,
  • 7 мест – для студентов из России,
  • 15 мест – для студентов из Китая.

Требования к участникам:

• Уверенное владение разговорным английским языком минимум на уровне «выше среднего» (upper intermediate).
  • Для студентов бакалавриата: хороший уровень знаний в областях естественных, экономических и технических наук.
  • Для студентов магистратуры: степень бакалавра (B. Sc.) с оценкой "хорошо" (российская оценка «4», немецкая оценка «2.5») или выше.

Специализация - область естественных, экономических и компьютерных наук, гражданского строительства, технологического машиностроения, вычислительной техники.

Предпочтение будет отдаваться студентам ИТ-специальностей (программисты, системные администраторы, ИТ-аналитики и др.), а также студентам в области прикладной математики (системным аналитикам, логистам, специалистам по моделированию технических процессов и др.)

Все мероприятия летней школы будут проходить на английском языке!

Как подать заявку

Необходимо заполнить и отправить на рассмотрение анкету (заявку) на сайте летней школы https://griat.kai.ru/summerschool2021

Важные сроки

Подача заявки – не позднее 31 мая 2021 г.

Рассмотрение поданных заявок и отбор участников – не позднее 15 июня 2021 г.

Приезд участников в Казань – не позднее 15 августа 2021 г.

Проведение летней школы – с 15 по 31 августа 2021 г.

Сайт Летней школы https://griat.kai.ru/summerschool2021

Мы уверены, что летняя школа – это отличная возможность для российских студентов стать участниками интернационального обучения в рамках академического и культурного сотрудничества!

Приглашаем стать участником 3- й международной летней школы IT-preneurship – TurningYourITIdeasintoBusiness.

Ждем ваших участников!

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы!

Контактное лицо: Габдрахманова Гульнара Ринадовна, Отдел развития международного сотрудничества Управления стратегического развития, Казанский национальный исследовательский университет им А.Н. Туполева – КАИ

+7(843)231-16-24

Обновлено: 15.03.2021 14:47