Курсы русского языка для иностранных граждан и лиц без гражданства (3 семестра)

Присваивается степень или квалификация: Сертификат об окончании курсов русского языка установленного образца.

Язык обучения: русский.

Форма обучения: очная и/ или электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Продолжительность: 3 семестра.

Куратор программы: Ольховская Елена Сергеевна.

Телефон: +7 (4212)-407-269

E-mail: iic@festu.khv.ru

В ДВГУПС реализуется дополнительная профессиональная образовательная программа подготовки иностранных граждан.

Эта программа предназначена для обучающихся со знанием русского языка на уровне А1, которые хотят достичь более высокого уровня владения языком, что в дальнейшем поспособствует более успешному профессиональному росту.

Курс включает в себя модуль профессионального русского языка. Обучающиеся выбирают из следующих областей модуля профессионального русского языка:

• экономика;
  • инженерия и технологии;
  • медицина.

Таким образом, обучающиеся сами выбирают ориентацию модуля с учетом их профессиональных предпочтений.

Модуль профессионального русского языка позволяет обучающимся познакомиться со специальной лексикой и грамматикой, характерной для языка определенной специальности.

В конце курса всем обучающимся предлагается пройти тестирование по русскому языку (TORFL) II уровня квалификации.

Варианты обучения:

1.Уровень А1 – очная форма обучения /или электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

2.Уровень А2 –очная форма обучения;.

3.Уровень В1 – очная форма обучения /или электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Процедура поступления

Обновлено: 29.10.2020 10:42