Подготовительное отделение

Дополнительная общеобразовательная программа подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке

Присваивается степень или квалификация: Сертификат об освоении дополнительной общеобразовательной программы подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Язык обучения: русский.

Форма обучения: очная/очно-заочная с применением дистанционных технологий обучения.

Продолжительность: 2 семестра.

Возможность бесплатного обучения: есть.

Куратор программы: Харина Ирина Вячеславовна. Телефон: +7 (4212)-407-017. E-mail: ivharina@festu.khv.ru

В ДВГУПС реализуется дополнительная общеобразовательная программа подготовки иностранных граждан, желающих поступить в университет и обучаться на русском языке. В течение учебного года слушатели Подготовительного отделения изучают русский язык, а также профильные дисциплины, которыми необходимо владеть при поступлении на соответствующее направление подготовки или специальность.

Русский язык изучается в течение двух семестров, что позволяет слушателям достичь более высокого уровня владения языком и в дальнейшем способствует успешному обучению на русском языке по программам бакалавриата и специалитета.

Обучение иностранных граждан ведется в группах по пяти направленностям:

• инженерно-техническая и технологическая;
  • гуманитарная;
  • естественнонаучная;
  • экономическая;
  • медико-биологическая.

Слушатели распределяются по группам в соответствии с их уровнем русского языка (от "нулевого" до продвинутого).

Направленности в рамках данной программы

Экономическая направленность

• обществознание,
  • математика,
  • история.

Инженерно-техническая и технологическая направленность

• математика,
  • физика,
  • информатика.

Медико-биологическая направленность

• физика,
  • химия,
  • биология.

Процедура поступления:

• на места в рамках квот, выделенных Правительством Российской Федерации,
  • на места с оплатой стоимости обучения.

Обновлено: 08.08.2022 14:19