Порядок и условия въезда иностранных граждан в ДВГУПС на обучение

Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой.

Перед приездом в Россию иностранные студенты должны не менее чем за 10 дней уведомить Международный отдел ДВГУПС по электронной почте о дате въезда в РФ:

ois@festu.khv.ru

ompp@festu.khv.ru

В письме необходимо указать фамилию и имя, гражданство, приложить копию вашего билета.

Перед приездом в Россию вы должны проверить наличие и корректность данных документа, по которому будете пересекать границу РФ в списках посредством формы на портале Госуслуг.

Обращаем ваше внимание, что цель въезда в миграционной карте должна быть – УЧЕБА.

Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию необходимо сделать тест на COVID-19 методом ПЦР и, если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском или английском языке.

В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению. Просим вас не забывать о своевременной постановке на миграционный учет сразу же после того, как вам откроют доступ в общежития ДВГУПС. Все иностранные граждане, прибывающие на учебу, должны иметь действующий медицинский страховой полис.

Если в период самоизоляции у прибывших в Россию иностранных студентов появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), обучающемуся нужно незамедлительно сообщить об этом в университет и вызвать врача.

Обновлено: 02.06.2022 15:22