Меры поддержки участников СВО

В сложное время проведения специальной военной операции, ДВГУПС оказывает меры поддержки детям граждан Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в СВО на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины.

В целях оказания мер поддержки детям, являющихся обучающимися университета, студенты смогут предоставить заявление о предоставление помощи и приложить следующие документы:

- справка о прохождении военной службы членом семьи;

- документ, подтверждающий родственные отношения с участником СВО.

По результатам рассмотрения комиссией заявления, студенты смогут получить:

- единовременную материальную помощь в размере от 3 000 до 10 000 руб.;

- предоставление жилых помещений в общежитии в первоочередном порядке;

- снижение размера платы за пользование жилым помещением на срок действия договора найма жилого помещения;

-  снижение на один семестр стоимости платных образовательных услуг по договору об оказании платных образовательных услуг от 10 до 30 %;

- иные меры поддержки на усмотрение комиссии в соответствии с локальными актами университета.

Прием заявлений ведется в Студенческом офисе ДВГУПС.