Кандидат на должность ректора ДВГУПС Кудрявцев Сергей Анатольевич

Кандидат на должность ректора ДВГУПС: Кудрявцев Сергей Анатольевич.

Доктор технических наук, профессор кафедры «Железнодорожный путь, основания и фундаменты», директор института транспортного строительства ДВГУПС. Родился 26 марта 1957 г. в г.Хабаровске.
В 1979 г. окончил факультет «Строительствj железных дорог» Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта (ХабИИЖТ) по специальности «Инженер путей сообщения - строитель».
С августа 1979 г. до сентября 1980 г. работа в ХабИИЖТе преподавателем кафедры "Основания и фундаменты".
С сентября 1980 г. по сентябрь 1982 г. служба офицером (капитан запаса) в рядах Советской Армии на строительстве Байкало-Амурской магистрали (Новый Ургал, Алонка, Февральск).
С сентября 1982 г. по декабрь 1984 г. преподаватель кафедры "Основания и фундаменты" ХабИИЖТ.
С декабря 1984 г по январь 1988 г. учеба в аспирантуре Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ) с успешной защитой диссертации кандидата технических наук на тему «Исследование напряженно-деформированного состояния слоистых заторфованных оснований».
С января 1988 г. работа старшим преподавателем. С 1989 г. по декабрь 2001 г. доцент кафедры "Основания и фундаменты" в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС).
С октября 1997 года по декабрь 2001 г заместитель директора Института транспортного строительства ДВГУПС.
С декабря 2001 г. по январь 2005 г. докторант Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) с защитой диссертации доктора технических наук на тему «Расчетно-теоретическое обоснование проектирования и строительства сооружений в условиях промерзающих пучинистых грунтов ».
С января 2002 г. по февраль 2005 г. главный специалист ЗАО "НПО Геореконструкция - Фундаментпроект" г.Санкт-Петербург.
С февраля 2005 г. по настоящее время профессор кафедры «Железнодорожный путь, основания и фундаменты», директор Института транспортного строительства ДВГУПС.
В 1991 г. присвоено ученое звание доцента.
Автор более 160 научных и учебно-методических работ, том числе 1 монографии и 2 учебных пособий, рекомендованных к изданию УМО ДВРУМЦ и железнодорожного транспорта.
Научная специальность - «Геотехника слабых и мерзлых грунтов». Член Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению. Член международного технического комитета ТК-8 «Геотехника мерзлых грунтов» от России в международном научном обществе по механике грунтов и геотехнике. Действительный член (академик) Международной Академии экологии и безопасности жизнедеятельности. Действительный член Международной Академии информатизации. Действительный член Петровской академии науки и искусств. Член редакционного совета международного геотехнического журнала «International Journal of Geotechnical Engineering», США.
Награжден медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», нагрудным знаком «Почетный строитель России», нагрудным знаком «Почетный работник железнодорожного транспорта республики САХА (Якутия)», почетными грамотами Министра транспорта РФ, Президента ОАО «РЖД».
Претендента выдвинули: Ученый совет института транспортного строительства ДВГУПС; кафедра «Железнодорожный путь, основания и фундаменты»; кафедра «Строительное производство», кафедра «Гидравлика и водоснабжение», кафедра «Строительные конструкции», кафедра «Мосты и транспортные тоннели», кафедра «Изыскания и проектирование железных дорог»; кафедра «Строительная механика», кафедра «Здания и сооружения»; кафедра «Экономика строительства и технология строительных материалов», кафедра «Физического воспитания и спорта», кафедра «Финансы и кредиты».