80-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России - инновации молодых»

Приглашаем на 80-ю Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию ДВГУПС!

21 марта 2022 г. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения началась 80-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых», организованная Студенческим научным обществом ФГБОУ ВО ДВГУПС и Координационным центром научной подготовки студентов (КЦ НПС).

Основной целью Конференции является привлечение обучающихся университета к решению актуальных задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся само реализоваться через инновационную деятельность. В этом году конференция посвящена 80-летию Студенческого научного творчества в Университете.

Главная задача Конференции – содействие в интеграции высшего образования и фундаментальной науки для формирования кадрового потенциала научно-исследовательской и производственной сферы в социально экономическом развитии Дальнего Востока России.

Заседания конференции проводятся более чем по 40 секциям, посвященным перспективным направлением науки и производства, культурной, экономической и исторической сферам жизни Дальневосточного региона.

Желаем участникам конференции новых достижений и открытий, а слушателям – получить новые знания об инновациях в нашем регионе!

Программа конференции – по ссылке

Программа мероприятий 80-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых»

Открытие конференции: 21 марта 2022 г., 13-05, дистанционно (FCC id: sno_dvgups).

Приветственное слово:

Едигарян Аркадий Рудольфович, к.т.н., доцент, проректор по Научной работе ФГБОУ ВО ДВГУПС;

Ткаченко Александр Зосимович, к.т.н., доцент, начальник Координационного центра научной подготовки студентов ФГБОУ ВО ДВГУПС;

Холодилов Александр Андреевич, начальник ОТО Координационного центра научной подготовки студентов ФГБОУ ВО ДВГУПС, научный руководитель Студенческого Научного Общества ФГБОУ ВО ДВГУПС.

Заседание секций конференции: 21–25 марта 2022 г., согласно Программе конференции.

Научные конкурсы в рамках проведения конференции:

1. Конкурс трехмерной визуализации «Интерьер современной лекционной аудитории Вуза».

Начало проведения конкурса: 18 марта 2022 г., защита проектов: 25 марта 2022 г. Председатель конкурсной комиссии: Исаев М.С., заведующий лабораториями Института дополнительного образования ДВГУПС.

2. Интеллектуальная игра «Моя профессия-авиатор: как спасти аэропорт?».

Проведение конкурса: 8 апреля 2022 г., Председатель конкурсной комиссии: Парыгина Д.В., заведующая кабинетом Факультета воздушных сообщений ДВГУПС.

3. Конкурс научных проектов «Применение инновационных IT технологий в производстве и на транспорте»

Начало проведения конкурса: 18 марта 2022 г., защита проектов: 25 марта 2022 г. Председатель конкурсной комиссии: Холодилов А.А., начальник ОТО Координационного центра научной подготовки студентов ФГБОУ ВО ДВГУПС.

Торжественное награждение победителей конференции, подведение итогов: 15 апреля 2022 г., 15-15, аудитория 3523.

Программа 80-й Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых»

Приказ №29 от 20.01.2022  "О подготовке и проведении 80-ой Межвузовской студенческой научно-практической конференции"

Информационное письмо

Приглашение на 80 Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию 21-25 марта 2022 года