Старт третьего трудового семестра в ДВГУПС

В субботу 21 мая Штаб строительных отрядов ДВГУПС примет участие в торжественной церемонии открытия третьего трудового семестра студенческих отрядов Хабаровского края.

Ежегодно более 400 студентов ДВГУПС становятся бойцами студенческих отрядов и пробуют свои силы на путине, в строительстве, становятся проводниками. В августе 2021 года студенты вуза ремонтировали восточный участок БАМа - «Комсомольск-на-Амуре - Новый Ургал».

Студенческое отрядное движение в ДВГУПС является приоритетным направлением молодежной политики вуза. В 2022 году участниками третьего трудового семестра станут более 500 студентов, 137 из которых вновь поедут на БАМ.

Ректор ДВГУПС В.В.Буровцев, обращаясь к студенчеству отметил: «Сегодня очень важно поддерживать студенческие инициативы, помогать ребятам получить опыт трудовой деятельности. Сейчас, когда наша страна ведет спецоперацию, к которой нас вынудили, мы должны особенно сплотится и поддержать нашего президента. Молодежь всегда была главной ценностью России. Молодежи доверяют будущее. БАМ вновь сможет стать великой молодежной стройкой, объединяющей регионы, университеты и поколения. На тех, кто в эту смену трудится на железной дороге, специалисты возлагают большие надежды. Сейчас началось стремительное развитие строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали и электрификация путей. По окончании вуза многие из наших выпускников смогут вернуться на БАМ уже в качестве молодых специалистов.»

Подробнее в нашем репортаже