Пресс-релизы

18 апреля в 11 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится научная конференция "Проблемы и перспективы уникального строительства на Дальнем Востоке".

23 марта в 13.10 на футбольном поле спортивного комплекса Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Серышева, 47)  пройдет уникальный флэш-моб. Он посвящен предстоящему ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. Около 600 студентов ДВГУПС выстроятся в виде ромашки - официального логотипа ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

14 марта в 11.50 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится информационная встреча членов Молодежной общественной палаты при Законодательной думе Хабаровского края со студентами ДВГУПС на тему «Дальневосточный гектар – реализуй свою мечту!»

25 января 2017 г. с 15 ч. на университетской площади Дальневосточного государственного университета путей сообщения пройдут праздничные студенческ­ие гулянья, посвященны­е Татьянином­у дню.

23 ноября 2016 г. Институт тяги и подвижного состава  Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта, Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Повышение эксплуатационной эффективности подвижного состава и технологических машин».

11-13 октября 2016 г. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (г. Хабаровск, ул. Серышева, 47) пройдет 15-я Международная Азиатско-тихоокеанская конференция "Фундаментальные проблемы опто- и микроэлектроники".

29-30 сентября 2016 г. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) пройдет Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока», посвященная 100-летию Амурского моста и 75-летию кафедры «Изыскания и проектирования железных и автомобильных дорог» ДВГУПС.

1 сентября 2016 г. на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозёров вручит именные стпидендии лучшим студентам и аспирантам Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Стипендии будут вручены с целью повышения престижности железнодорожных специальностей, материального стимулирования учащейся молодежи на достижение дальнейших успехов в учебе.

1 июля 2016 г. заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов примет участие в праздничных мероприятиях для выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

1 июня 2016 г. в 14.00 в ректорском конференц-зале ДВГУПС состоится презентация приемной кампании 2016 года.