Два округа обрели депутатов

Газета «Тихоокеанская звезда», №195 – 18 октября 2016 года.
18 сентября, в единый день голосования, в двух городских округах состоялись дополнительные выборы депутатов Хабаровской городской думы шестого созыва. Назначение дополнительных выборов было связано с досрочным прекращением полномочий депутатов Хабаровской городской думы Вадима Дубовского и Натальи Африкановой. Как сообщил заместитель председателя городской избирательной комиссии Владимир Петров, явка на выборах составила по одномандатному избирательному округу №9 - 34,23 процента, по одномандатному избирательному округу №31 - 37,88 процента.

-Это выше, чем на последних выборах, проводимых в Хабаровскую городскую думу. Дополнительные выборы депутатов гордумы шестого созыва по одномандатным округам были признаны состоявшимися и действительными,- сказал Владимир Петров.

Депутатом по избирательному округу №9 избран Андрей Николаевич Ганус, первый проректор ДВГУПС. Он набрал 42,95 процента голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Выдвинут местным отделением партии «Единая Россия» г.Хабаровска. Родился в 1974 году. Кандидат технических наук, доцент, член экспертного совета по присуждению премии губернатора Хабаровского края в области профессионального образования и совета по назначению премии им. Муравьева-Амурского студентам образовательных учреждений Хабаровского края.

Депутатом по избирательному округу №31 избран Александр Олегович Федоров. Он набрал 39,48 процента голосов избирателей, принявших участие в выборах. Александру Федорову 30 лет. Член партии «Единая Россия». Руководит созданным им предприятием «СтройДорСервис». Дважды был признан «Лучшим молодым предпринимателем» города Хабаровска, по итогам 2014 года признан «Лучшим предпринимателем» Хабаровского края. Возглавляет Хабаровское отделение межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Вновь избранным депутатам на сентябрьском заседании городской думы вручены удостоверения, они, как и все их коллеги, подписали клятвенное обещание и приступили к работе