Выпускникам вручили дипломы

Газета «Дальневосточная магистраль», № 25 – 1 июля 2016 года.
В ближайшее время выпускники Приморского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПСа придут на предприятия Дальневосточной магистрали.
На днях в Уссурийске состоялась торжественная церемония вручения дипломов молодым специалистам, окончившим ПримИЖТ. В ней приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, педагогический коллектив вуза и представители местного муниципалитета.

По словам заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по Владивостокскому территориальному управлению Андрея Ваулина, в 2016 году на линейные предприятия железнодорожного транспорта направлены 162 выпускника уссурийского вуза, среди них 17 молодых специалистов, получивших красные дипломы за отличные успехи в учёбе.

– Сегодня с ростом грузопотока в направлении портов Дальнего Востока квалифицированные специалисты очень востребованы на предприятиях железнодорожного транспорта Приморья, – отметил Андрей Ваулин в приветственном слове. – Молодым кадрам надо предоставлять такие условия труда, чтобы они не изменили своей профессии.

Для этого делается всё возможное ещё на этапе студенчества. Система обучения построена таким образом, что будущие профессионалы набираются практического опыта по месту предстоящей работы. Плюс распределение по заявкам крупных железнодорожных предприятий обеспечивает ребят не только хорошим местом, возможностью карьерного роста, но и твёрдыми социальными гарантиями. При этом молодёжь не боится трудностей адаптации. Так, выпускники-движенцы, прошедшие через проект «Вакансия», инициированный ДЦС-3, получили промежуточную оценку готовности к самостоятельному плаванию ещё на этапе обучения. И многие из них выразили желание набираться опыта на отдалённых станциях.

Наталья Владимирова