В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта дан старт приёмной кампании

Газета «БАМ» (г. Тында, Амурская область), №24 – 15 июня 2016 года.
Желающие получить образование на платной основе могут подать документы в приёмную комиссию до 15 сентября.

В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта начался приём документов на заочную форму обучения. Работа с очным потоком начнётся 20 июня.

На факультете среднего профессионального образования (СПО), который готовит техников пяти направлений – техническая эксплуатация подвижного состава, организация перевозок, автоматика и телемеханика, электроснабжение, путь и путевое хозяйство, – в этом году на очном отделении предусмотрено 135 бюджетных мест. Также бесплатно получить диплом железнодорожника здесь смогут ещё 100 заочников. Приём документов на бюджетные места продлится до 15 августа, зачисление будет производиться по среднему баллу аттестата за 9 или 11 класс.

На факультете высшего профессионального образования (ВПО) пройдёт единый по всему ДВГУПСу, включая филиалы, конкурс. Поэтому большое значение будет иметь величина балла ЕГЭ. При поступлении на технические специальности по целевому направлению необходимы результаты ЕГЭ по профильным предметам – математике и физике. Сотрудники вуза провели обширную профориентационную работу с выпускниками школ соседних регионов, поэтому в Тынде ожидают наплыва абитуриентов из Якутии и Забайкалья.

– Для абитуриентов, имеющих профессиональное образование (диплом училища или техникума), сохраняется возможность поступить в ДВГУПС без предоставления результатов ЕГЭ, – отмечает директор БАмИЖТа Елена Деменева. – В этом случае сдаются экзамены по профильным дисциплинам на базе института в Тынде. Всем иногородним студентам факультетов СПО и ВПО мы готовы предоставить общежитие секционного типа. Стоимость проживания составляет 1500–1900 рублей в месяц.

Вера Григорьева