За успехи в науке и педагогике

Газета «Дальневосточная магистраль», №9 – 22 января 2021 года.
Накануне Нового года коллектив Приморского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПСа (г. Уссурийск) чествовал победителей престижных всероссийского и международного конкурсов. Представители вуза завоевали в них две высокие награды.

Так, победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства преподавателей профильных образовательных организаций РЖД РТ-Содружество (Professional Teacher) от ПримИЖТа стала кандидат философских наук доцент кафедры «Философия, социология и право» Ольга Плотникова. Её наградили дипломом за второе место, подписанным заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрием Шахановым.

В конкурсе приняли участие более 300 представителей колледжей, вузов и учебных центров ОАО «РЖД». За три месяца (с сентября по декабрь) преподаватели прошли различные этапы, во время которых научились вести каналы на YouTube, снимать и монтировать видеоролики, составлять игропедагогические уроки, использовать основы медиации, целеполагания и многие другие инструменты. Финалистов ждал батл с представителем бизнеса, который оценивали эксперты в области педагогики.

Отличный результат показала и студентка-второкурсница Полина Одинец. Она учится по специальности «экономическая безопасность». Девушка вошла в число победителей международного конкурса «Студент года – 2020», который проводился в декабре прошлого года по инициативе проекта Interclover.ru в Нижнем Новгороде. Полина награждена дипломом второй степени в номинации «Молодой исследователь» за выдающиеся научные и исследовательские достижения.

Наталья Кузьмина