«Большие гонки» для первокурсников ИУАТ

В этом году Институт управления автоматизации и телекоммуникаций принял в свои ряды 340 первокурсников. Ребята уже успели не только адаптироваться к учебному процессу, но и проявить свою активность, участвуя в различных городских и университетских мероприятиях.

Например, ИУАТ собрал самых отважных, активных и целеустремленных первокурсников проверить свои силы в интеллектуальных, творческих и  спортивных состязаниях «Большие гонки». Инициатором мероприятия выступил  Совет студенческого самоуправления ИУАТ, организовав весь процесс  - от создания афиши, подготовки  конкурсов, обучения модераторов для их проведения до сопровождения мероприятия, работы группы экспертов и награждения победителей.

Первокурсники не просто пришли поучаствовать в «Больших гонках», но и подготовились к ним, придумав названия, девизы и эмблемы своих команд, поэтому представление команд прошло очень весело и сразу прибавило очки в их копилку. Приветственное слово первокурсникам сказал директор института Куклев Денис Николаевич, пожелав все студентам бодрости, здоровья и отличного настроения.

«Большие гонки» прошли в неформальной обстановке,  позитивно и незабываемо. Ребята справились со всеми предложенными им конкурсными заданиями, проверив свои силы, сплоченность,  получив навыки решения поставленных задач в нестандартной ситуации.

Также для первокурсников постарались студенты старших  курсов, приготовив для них сладкие призы.

Мероприятие в очередной раз позволило первокурсникам почувствовать себя частью большого коллектива Института управления автоматизации и телекоммуникаций, что является немаловажным для адаптации студентов первого курса в вузе.