Итоги IV Международного конкурса «Университетская книга-2017»

Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» в четвертый раз проводил конкурс изданий для вузов «Университетская книга – 2017» по направлению «Техника и технология наземного транспорта» при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта и редакции журнала «Университетская книга».

Церемония награждения победителей проходила 8 сентября в рамках XXX-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на Выставке достижений народного хозяйства.

Победители IV Международного конкурса изданий

для образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технология наземного транспорта» «Университетская книга-2017»

1. Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Присудить Диплом:

в номинациях:

«Лучшее многократное издание» за издание учебного пособия: Кабалык Ю.С. «Системы управления электроподвижным составом»;

«Лучшее издание по технике и технологии наземного транспорта» за издание учебных пособий:

1. Каликина Т.Н., Китанина К.В. «Технология работы и эксплуатация вокзальных комплексов»;
  2. Каликина Т.Н., Комарова В.В. «Управление пассажирскими компаниями»;
  3. Каликина Т.Н., Куклева Н.В., Куклев Д.Н., Китанина К.В. «Основы проектирования инфраструктуры пассажирского комплекса».

Наградить Грамотой (по номинациям):

в номинациях:

«Лучшее практическое пособие» за издание сборника лабораторных работ:

1. Позынич Е.К. «Машины и оборудование непрерывного транспорта»;
  2. Под ред. Стецюка А.Е. «Эксплуатация транспортно-технологических средств».

«Обеспечение образовательного процесса научными изданиями» за издание монографии: Никитин А.В. «Оптимальные методы построения инфраструктуры геопространственных данных для транспортных коридоров».

«Лучшее учебное издание профессионального цикла» за издание учебных пособий:

1. Белоус Т.В., Бочкарева С.Г. «Метрология, стандартизация, сертификация и взаимозаменяемость»
  2. Широкова В.В., Санькова Г.В. «Система организации вагонопотоков в поезда и технология пропуска поездов на направлении».

«Лучшее издание по технике и технологии наземного транспорта» за подготовку изданий:

1. Давыдова Е.Н. «Основы бережливого производства в обслуживании и ремонте подвижного состава» (курс лекций);
  2. Костенко Н.И., Костенко А.Ю. «Основы проектирования инфраструктуры мультимодальных перевозок грузов» (учебное пособие);
  3. Широков А.П., Одуденко Т.А., Агапова Ю.Ю. «Технология работы железнодорожных станций» (учебное пособие).

Наградить Грамотой (по отдельным произведениям):

Кабалык Ю.С. «Системы управления электроподвижным составом» (учебное пособие).

«За активную научно-публикационную деятельность»

Каликину Татьяну Николаевну.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!