Представители кафедры "ВТ и КГ" завершили занятия на профильных летних сменах ХКЦВР «Созвездие»

Представители кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика"  ДВГУПС завершили цикл профильных смен в ХКЦВР «Созвездие», проводимых в летнее время.

Продолжая совместную работу по популяризации инженерной деятельности среди школьников, эти летом были проведены занятия и мастер-классы по направлениям «Инженерная графика» и «Трехмерное моделирование в 3DMax».

Серия мастер-классов была организована доцентом кафедры ВТиКГ Фалеевой Е.В. и преподавателем Холодиловым А.А., под руководством которых занятия вели студенты и магистранты направлений «Информатика и вычислительная техника» и «Прикладная информатика (в дизайне)» (Меркурьев Родион, Павлов Никита, Казначеев Дмитрий, Белокоз Наталья, Томилина Елизавета).

В ходе проведения занятий, ребята, занимающиеся на профильных сменах краевого центра «Созвездие», получили знания по трехмерному моделированию и инженерному проектированию, изучили современные технологии анимации и создания фотореалистичных изображений.

Студенты ДВГУПС показали свои знания и профессиональные умения, дав школьникам знания, которые будут полезны при дальнейшем изучении технических дисциплин и самосовершенствовании в сфере получения современных инженерных знаний и умений.