Экскурсия школьников в ДВГУПС

В ДВГУПС прошла экскурсия учащихся школ г. Хабаровска. Она была организованна профсоюзом работников университета и Электроэнергетическим институтом ДВГУПС. Экскурсия приурочена предстоящему  80-летнему юбилею университета.

Сначала школьники посетили научно-техническую библиотеку ДВГУПС, где директор НТБ Ольга Соболева провела ознакомительную экскурсию по читальным залам, фондам библиотеки, показала некоторые уникальные издания.

Затем юных гостей вуза ждало знакомство с Электроэнергетическим институтом ДВГУПС. Председатель профкома работников университета Николай Григорьев рассказал об истории института, показал лаборатории, продемонстрировал передовое оборудование.

В завершение посещения ДВГУПС школьники приняли участие в конкурсе творческих работ, посвященных 80-ю  вуза. Они написали сочинение на тему «ДВГУПС - мой университет» и сделали рисунки на заданную тему.