В ДВГУПС завершилась Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада

Студенты проверяли свои знания по следующим дисциплинам: «Экономика», «Экология», «Статистика», «Сопротивление материалов», «Информатика», «Теоретическая механика». Во II (заключительном) туре приняли участие 72 студентов из 8 вузов Дальневосточного региона!

С 2008 года в вузах Российской Федерации проводятся студенческие открытые Интернет-олимпиады по отдельным дисциплинам высшего образования с использованием технологии компьютерного тестирования (в режиме on-line).

Подведение итогов Международных открытых студенческих Интернет-олимпиад проводится по профилям подготовки:

Гуманитарный и юридический;

Экономика и управление;

Техника и технологии;

Специализированный (с глубоким изучением соответствующей дисциплины)

Биотехнология и медицина.

Вузы участники:

Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Амурский государственный университет

Благовещенский государственный педагогический университет

Сахалинский институт ж.д. транспорта – филиал ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Южно-Сахалинском

Сахалинский государственный университет

Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС

Хабаровский государственный университет экономики и права

Тихоокеанский государственный университет.

Окончательные результаты заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 25 апреля 2017 года.