Первые доклады Молодежного форума

В актовом зале ДВГУПС состоялось торжественное открытие Молодежного научного форума "Интеллектуальный потенциал молодежи - Дальневосточному региону".

Форум открыл проректор по научной работе ДВГУПС, профессор Сергей Кудрявцев. Он представил почетных гостей и пожелал удачи в работе всех научных секций.

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов в своем приветственном слове отметил, что этот форум - традиционный, но в этом году всё-таки особенный: он проводится в год 80-летия университета. А, значит, ответственность у всех его участников более высокая.

И.о. заместителя руководителя Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Антон Малышев в своем выступлении обратил особое внимание, что транспортная инфраструктура Дальнего Востока - особая, поэтому всегда нуждается в профессиональных кадрах. Тему привлечения молодежи к работе в железнодорожной отрасли поддержал и главный инженер ДВЖД - филиала ОАО "РЖД", Сергей Рябов.

Также в открытии Молодежного форума приняли участие заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский и начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями управления профессионального образования министерства образования и науки Хабаровского края министерство образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков.

Первыми на форуме были представлены два доклада: "Сейсмо-микрорайонирование грунтов оснований высотных зданий" (автор - к. г-м. н., доцент Малеев Д.Ю.) и "Совершенствование планирования работы железной дороги на основе методологии межотраслевого баланса" (автор - магистрант ДВГУПС, заместитель начальника финансово-экономической службы РКЦУ ДВОСТ - филиала ОАО "РЖД" Тищенко Н.С.).

Молодежный научный форум "Интеллектуальный потенциал молодежи - Дальневосточному региону" в ДВГУПС проходит  18 и 19 апреля.