В ДВГУПС завершилась олимпиада по специальностям СПО

В течение двух дней в ДВГУПС проходил второй тур (региональный) Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. В это время участники олимпиады прошли тестирование и выполнили комплексные и практические задания первого и второго уровня.

В олимпиаде СПО приняли участие студенты Амурского института железнодорожного транспорта (г. Свободный), Приморского института железнодорожного транспорта (г. Уссурийск), Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта (г. Тында) и Хабаровского техникума железнодорожного транспорта (г. Хабаровск).

Участники олимпиады СПО проверяли свои знания по двум специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

По итогам олимпиады в личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

III место – Андрей Кисурин (ПримИЖТ),

II место – Егор Завгородный (ПримИЖТ),

I место – Ольга Баранова (ХТЖТ).

Первое место в общекомандном зачете досталось Приморскому институту железнодорожного транспорта (г. Уссурийск).

Победители будут представлять ДВГУПС в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.