Студия "Резонанс Family" - одна из лучших на Всероссийском фестивале "Студенческая весна-2016"

Студия современного танца ДВГУПС "Резонанс Family" стала обладателем диплома 2 степени в номинации "Уличные танцы, хип-хоп" (ансамбли)" на 24-м фестивале "Российская студенческая весна". Гала-концерт и торжественная церемония закрытия фестиваля прошли накануне в "Баскет-холле" г. Казань (Республика Татарстан).

До начала столь ожидаемого многими мероприятия в "Баскет-Холле" прошла пресс-конференция, посвящённая завершению Российской студенческой весны. Вот что сказали спикеры на этой пресс-конференции представителям СМИ.

Александр Страдзе, Директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ: "Это 24-я Всероссийская студенческая весна - и это доказывает, что студвесна нужна, что это важно для ребят со всей страны. Большое спасибо команде, что организовала самый масштабный праздник за всю историю Всероссийской студенческой весны, и я не удивлён, что это сделал именно Татарстан!"

Павел Красноруцкий, Председатель Российского Союза Молодежи: "Если огласить статистику этого фестиваля в Казани, то сюда приехало более 3000 студентов из 74 субъектов Российской Федерации, причём к нам приехали и новые субъекты, те, что ещё не участвовали в этом фестивале. Также  в этом году ещё более звёздное жюри, мощная молодёжная команда организаторов. Казань способна проводить такие масштабные мероприятия, причём, не только Всероссийского, но и международного уровня".

Также Павел Красноруцкий поздравил партнёров фестиваля - Лигу студентов, с 20-летием и  напомнил, что традиционно на церемонии закрытия будет определён субъект проведения следующей Российской студенческой весны.

Владимир Леонов, Министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан: "Совсем скоро фестиваль завершится, и мы можем констатировать, что все довольны. Самое главное для нас, что мы показали гостеприимство Татарстана. Впереди только будущее, впереди только светлое будущее!". 

Владимир Леонов пожелал всем хорошего весеннего вечера и высказал свою уверенность в том, что: "...Мы поставим красивую точку!"

Около 6000 участников, членов жюри и гостей собрал "Баскет-холл" на церемонию закрытия фестиваля. Официальными ведущими церемонии стали Тимур Родригез и Михаил Волконадский.

Для награждения в номинации "Региональные программы" на сцену пригласили Директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александра Страдзе, Министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова и Руководителя программы "Российская студенческая весна" Ирину Карих.

Слов взял Александр Страдзе: "Сегодня в очередной раз на земле Татарстана собрались тысячи ребят, которые сделали этот фестиваль. Вы сделали для этой Земли хороший и востребованный праздник. Поздравляю вас с праздником Российской студенческой весны!"

Места в региональных программах распределились следующим образом:

Лауреаты 3 степени: Тюменская область, Удмуртская республика, Кемеровская область;

Лауреаты 2 степени: Приморский край, город Санкт- Петербург;

Лауреат 1 степени: Республика Татарстан;

Обладателем Гран-при стал коллектив Ханты-Мансийского АО.

Для награждения в общем зачете на сцену пригласили Председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Места в общем зачете распределились следующим образом:

Лауреат 3 степени: Саратовская область;

Лауреат 2 степени: Тюменская область;

Лауреат 1 степени: Ханты-Мансийский АО;

И обладателем Гран-при стала Республика Татарстан!

Принимать в 2017 году Российскую студенческую весну будет город Тула. Казанцы с гордостью передали тулякам право проводить главный творческий студенческий фестиваль страны.