Концерт Института международного сотрудничества на фестивале «Гаудеамус-2015»

Фестиваль самодеятельного творчества «Гаудеамус-2015» перевалил за экватор. Пришло время представить концертную программу под названием «Без прошлого нет будущего» студентам Института международного сотрудничества. По отзывам пришедших на концерт зрителей, это была одна их самых эмоциональных концертных программ фестиваля.

Основная тема концерта была посвящена Великой Отечественной войне, что очень символично в год празднования 70-летия Великой Победы.

Впервые за все прошедшие концертные программы на сцене был представлен стихотворный жанр. Первокурсники института Олеся Лунева и Татьяна Уколова прочитали стихотворение «У войны не женское лицо». Мария Шишкина рассказала отрывок из поэмы Александра Твардовского о Василий Тёркине. Также студентами ИМС были представлены различные вокальные номера. По приглашению организаторов концерта танцевальный номер исполнили и учащиеся одной из школ Хабаровска.

Студенты из КНР представили вокальный номер «Песнь свободы», посвященный 70-летию со дня окончания Второй мировой войны.

График концертов фестиваля «Гаудеамус-2015»

Дата Подразделение
01.12.2015 Институт тяги и подвижного состава
03.12.2015 Социально-гуманитарный институт
08.12.2015 Институт управления автоматизации и телекоммуникаций

Подведение итогов концертных программ, как и награждение победителей и призеров, пройдет на Гала-концерте фестиваля в декабре 2015 г.