Благодарности от МЧС иностранным студентам ДВГУПС

В Дальневосточном университете путей сообщения прошло награждение студентов, принявших участие в российско-китайских тактико-специальных учениях по теме: «Организация ликвидации медико-санитарных последствий крупномасштабного землетрясения в приграничной зоне», которые проходили на территории Хабаровского края 14-17 сентября 2015 года.

Студенты выступали в качестве переводчиков, содействовали налаживанию взаимопонимания специалистов китайской и российской сторон.

Староста группы Ху Юнкан (Максим) (студент группы И45) при вручении благодарности сказал: «Было интересно участвовать в учении, помогать спасателям. Признаюсь, было сложно.  Не смотря на то, что мы учили русский язык на Родине, было нелегко работать. Необходимо было быстро переводить разговорный язык, знать специальные термины. Участие в учениях стали для нас хорошей языковой школой».

За помощь, оказанную в организации и проведении российско-китайских тактико-специальных учений по теме: «Организация ликвидации медико-санитарных последствий крупномасштабного землетрясения в приграничной зоне» всем  студентам вручены благодарности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Благодарность вручена и куратору группы Оксане Петровне Пасюта за оказанную помощь  в организации работы студентов-переводчиков.