«Стажировка в компании HUAWEI, или как студенту путешествовать по миру»

Студент 4 курса (группа 24К) Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Николай Кычаков провел лекцию-презентацию для студентов первого курса на тему «Стажировка в компании HUAWEI, или как студенту путешествовать по миру».

Перед началом лекции перед собравшимися выступил председатель студенческого научного общества Александр Ткаченко. Он рассказал о студенческих научных организациях ДВГУПС, о научных мероприятиях, которые проводятся в вузе, о семинарах и олимпиадах по науке в вузе. А также об успехах наших студентов и о перспективах занятий в СНО.

Далее Николай Кычаков рассказал , что надо сделать, чтобы пройти практику в компании HUAWEI. Подробно поведал как туда попасть, об основных направлениях практики, что изучается во время ее прохождения, о перспективах, которые дают прохождение практики в компании.

После завершения рассказа Николай ответил на интересующие вопросы студентов.

В октябре 2015 г. Николай Кычаков. принял участие в международной стажировке SeedsfortheFuture, организованной знаменитой китайской компанией Huawei. Стажировка проходила в двух городах КНР – в Пекине и в Шэньчжэне.