Слет патриотических организаций

В Хабаровске в целях воспитания гражданственности и патриотизма, развития у учащихся общеобразовательных учреждений и клубов интереса к военной службе прошел слет патриотических организаций.

Участники слета собрались в районе базы отдыха «Хехцир 24». В нем приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений города в возрасте от 16 до 21 года.

Слет проходил в формате военно-спортивной игры с чередованием этапов (станций). Стрельба из лука, сборка-разборка автомата, умение пользоваться противогазом, лазание по веревке через реку, оказание помощи раненому и т.д.

Студены ДВГУПС, которые представляли институты ИТС, СГИ, ИЭ в количестве 19 человек, проживающие в общежитии и являются активистами Студенческого совета самоуправления, были задействованы как судьи на этапах соревнования.

Ребята справились с поставленными перед ними задачами, получили заряд бодрости духа и хорошего настроения на свежем воздухе. Их большой вклад в проведение слета был по достоинству оценен организаторами мероприятия.