Хабаровская Семинария и Спасо-Преображенский Собор открывают двери для студентов KISS

03t14-15 августа. Благодаря дружественным связям между ДВГУПС и руководством Хабаровской Духовной Семинарии, студентам KISS вновь выпала возможность посетить единственное на Дальнем Востоке России учреждение высшего профессионального религиозного образования Русской Православной Церкви.

Экскурсия началась с обзора Семинарии: ее домовой церкви, внутреннего убранства, учебных классов, а также библиотеки, в которой есть рукописные и печатные книги с многовековой историей. Преподаватели и учащиеся семинарии познакомили иностранных студентов с историей учебного учреждения.

Экскурсия продолжилась уже в Спасо-Преображенском Соборе, без которого уже невозможно представить обновленный облик Хабаровска. Со звонницы Собора открывается удивительный вид на город. На всех студентов открывшаяся панорама Хабаровска и амурских просторов произвела впечатление, как и искусство звонаря – специально для гостей он заставил «петь» все колокола: от малых до больших.

03t03t03t03t03t