Стартовала олимпиада по английскому языку

img 1 t17 октября началась Олимпиада ДВГУПС по английскому языку, которую организует кафедра «Иностранные языки» и в которой участвуют студенты 1 и 2 курсов всех специальностей.

В октябре состоится отборочный тур, а в ноябре, феврале и марте пройдут три основных тура, что позволит всесторонне оценить не только владение английским языком, но и волевые качества участников. Наша Олимпиада имеет давние традиции и проводится уже более 20 лет. Мы надеемся, что благодаря Олимпиаде все больше студентов нашего Университета полюбят английский язык и продолжат изучать его и после окончания вуза.

Участникам предстоит продемонстрировать глубокие грамматические знания, обширный лексический багаж, умение работать с аутентичными текстами, навыки восприятия аудиозаписи, способность анализировать прочитанный материал и строить самостоятельное речевое произведение на английском языке. Участникам потребуются сообразительность и творческое воображение, лингвистическая зоркость и смысловая догадка, оригинальные идеи и нестандартное мышление.

Олимпиада – это не только турнир лингвистических познаний, но и испытание силы воли участников, их желания и умения бороться за победу до конца. Ведь это настоящая марафонская дистанция длиной в несколько месяцев. Кафедра «Иностранные языки» желает всем участникам показать наилучшие результаты и продемонстрировать настоящие бойцовские качества. И пусть в честной борьбе победит сильнейший!