Студенты ДВГУПС на Всероссийской научной конференции

IMG_01_tС 11 по 17 сентября в г. Владивостоке проходила Всероссийская научная конференция «Фундаментальные и прикладные вопросы механики и процессов управления», посвященная 75-летию со дня рождения академика В.П. Мясникова.

Тематика конференции включала обсуждение современных проблем механики, процессов управления, перспективных численных методов и высокопроизводительных вычислительных систем.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Механика деформируемого твердого тела
  • Механика жидкости и газа
  • Механика природных и технологических процессов
  • Процессы управления
  • Вычислительные методы и высокопроизводительные вычисления

В программном комитете состояли такие выдающиеся научные деятели России как академик Левин В.А., академик Фортов В.Е., академик Акуличев В.А., академик Васильев С.Н., академик Ганиев Р.Ф. и академик Горячева И.Г.

Наш университет на конференции представляли студенты 240 группы института Управления, автоматизации и телекоммуникаций - Щекачева Маргарита Александровна и Снигур Ксения Сергеевна, выступившие с устными докладами на тему: ”Модель деформирования берегового склона для рек с песчаным дном” и ”Моделирование эволюции поперечной русловой прорези трапециевидной формы в каналах с песчаным дном” на секции Механики природных и технологических процессов. Научный руководитель, доктор физико-математических наук - Потапов Игорь Иванович.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.

IMG_03_t IMG_02_t IMG_04_t
IMG_05_t IMG_06_t IMG_07_t