Квест – игра «Арт - путешествие» в детском реабилитационном центре

SDC19_t1 июня – день защиты детей. В этот праздник актив самоуправления университета  проводил квест-игру «Арт-путешествие» для воспитанников центра реабилитации руководителем, которого является выпускник  нашего ВУЗа  (ХабИИЖТ 1984 год) Александр Геннадьевич Петрынин.

 

В течение часа ребята вспоминали танцы народов мира, исполняли песни про природу, показали более 46 представителей животного мира, строили башни, осваивали новый вид спорта – книгобол, а так же дружно, быстро и чётко проговаривали скороговорки.

Университет и центр давно связывают хорошие отношения: воспитанники центра посещают бассейн университета, приезжают к нам в музей истории ДВГУПС, на «Рождественские колядки», студия «Резонанс» и брейкер – шоу «Креатив» выступают для на праздниках «День знаний» и «Выпускной вечер».

Реабилитационный центр  - это не казённое учреждение, для многих ребят  - это дом. Здесь они могут получить неполное среднее образование (9 кл.), медицинскую помощь, приют, рабочую специальность (токарь, столяр, плотник, швея и т.д.). А самое главное – внимание, заботу, понимание и уважение – то, чего больше всего им не хватает в повседневной жизни. Воспитанники центра – это не «трудные дети», а дети, которым  трудно, в силу определенных жизненных обстоятельств. Но ребята хотят изменить свою жизнь, и в центре им дают эту возможность. С апреля 2011 центр официально носит статус Федеральной инновационной площадки  - единственной на Дальнем Востоке.

Студенческий актив и творческие коллективы университета всегда готовы поделиться творчеством и теплом своих сердец. На прощание все друг другу говорили «Спасибо! До новых встреч!» И они обязательно будут!

Сотрудник ОПМИ, куратор креативно – административного направления  К.А. Сердитова

SDC18_t   SDC20_t  SDC21_t

SDC22_t SDC25_t SDC26_t

SDC23_t SDC27_t SDC24_t