В Клубе иностранных студентов ДВГУПС отметили День космонавтики

В честь предстоящего Дня космонавтики, который отмечается ежегодно 12 апреля, в Клубе иностранных студентов ДВГУПС была организована и проведена праздничная программа.

Сначала российские студенты ДВГУПС, обучающиеся по направлению подготовки "Международные отношения", для своих иностранных коллег подготовили презентацию о первом космонавте Юрии Гагарине (в марте 2024 г. широко отмечалось 90-летие со дня его рождения). Потом хором исполнили самую любимую песню российских космонавтов "Трава у дома".

Главным же в праздничной программе был показ и обсуждение художественного фильма "Вызов". Его показали на русском языке с китайскими субтитрами. Это первый в мире полнометражный художественный фильм, сцены для которого снимались в космосе.

Ребята отметили, что их поразило качество съемок, а еще они отметили героизм и отвагу исполнительницы главной роли Юлии Пересильд, которая не испугалась отправиться сниматься в космическом пространстве.

Праздничная программа в честь Дня космонавтики в рамках работы Клуба иностранных студентов была организована и проведена по инициативе Офиса иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС.