Представители ДВГУПС приняли участие в выставках в Кыргызстане

Сразу в двух выставках в Кыргызстане приняли участие представители ДВГУПС.

Директор Единого сервисного центра, ответственный секретарь приемной комиссии Елена Химич - на юге страны, в городах Ош и Узген (Ошская область), Кызыл-Кия (Баткенская область), Джалал-Абад (Джалал-Абадская область). Там выставки посетили более 8000 старшеклассников, которые получили подробную информацию о правилах поступления и нюансах обучения в ДВГУПС. В выставке на юге Кыргызстана приняли участие более 20 вузов России.

Начальник Отдела рекламно-выставочной деятельности Управления международной деятельности Сергей Хамзин принял участие в ХIV выставке образовательных организаций «Образование в России-2024» городах Кыргызстана: Бишкек, Кант и Кара-Балта.

В выставке приняли участие рекордное количество российских вузов – 35. Из Дальнего Востока, кроме ДВГУПС – Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), из вузов Росжелдора – Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск).

В Бишкеке образовательную выставку посетили около 2500 человек, в Канте – около 300 человек, в Кара-Балте – около 200 человек.

В рамках выставки состоялась встреча с руководителем Представительства Россотрудничество в Киргизской Республике Альбертом Зульхарнеевым и куратором проектов по продвижению российского образования и русского языка в Кыргызстане Ириной Царевой.

Хамзин С.Н. с профориентационной целью посетил железнодорожный лицей №97 Бишкека, встретился с учениками (на встрече было около 200 человек), рассказал о ДВГУПС, ответил на вопросы ребят, оставил рекламную и сувенирную продукцию.

На выставках школьники Кыргызстана в этот раз особый интерес проявляли к таким специальностям, как медицина, архитектура, нефтегазовое дело и логистика.